一日のながれ

1日のスケジュール


~橋岡教室の、とある一日~

※スケジュールは日により異なります

🕛12:00     来所
🕧12:30~    昼食・休憩
🕜13:30~13:45 そうじ

🕑14:00~14:45 ① 自主学習 45分間
🕒15:00~15:45 ② 自主学習 45分間
🕞15:45~16:30 長休み・自由時間
🕟16:30~17:00 ③ 自主学習 30分間
🕔17:15~17:45 ④ 自主学習 30分間

🕕18:00~   調理仕上げ・夕食準備
🕡18:30~   夕食
🕖19:00~   片付け・歯磨き

🕢19:30~   自由時間
🕗19:50~   終礼
🕗20:00~   帰宅


~南草津教室の、とある一日~

(旧野村教室)

🕛12:00     来所
🕐~13:30    昼食・休憩
🕜13:30~14:00 めあて決め
🕑14:00~14:45 SST(生活スキル訓練)
🕒15:00~15:45 おやつ・休憩
🕓15:45~16:30 自主学習 45分間
🕟16:30~16:40 休憩
🕔16:40~17:30 みんな遊び
🕠17:30~    片付け・ふりかえり
🕕18:00~    帰宅

がんだぬ
ミニチュアハウス